Игорь Киселев

докажите что в аквариуме можно показать все виды приспособленности его компонентов к друг другу

Alihandro

вот например - рыбы вырабатывают испражнения, которые становятся органикой, а органикой питаются растения, которые вырабатывают важный для жизни рыб кислород и помогают поддерживать биологическое равновесие в аквариуме. улитки подъедают остатки несъеденного корма для рыб, и поедают старые листья растений. сомы присоски - растительноядные и контролируют процесс разрастания растений.