Мария Карпенко

В чем разница win 32 и 64бит ?

Знаю что 64 занимает больше оперативной памяти, но как оно влияет на игры или работу системы. В упрощенном виде скажите

Рустам Махмадиев

По-моему 32 для обычных ПК, а 64 для серверных машин.

Марина Варбанская

слышал что 64бит наилучший вариант для компа, шустрее все работает

Александр Сёмин

да сам непойму хрень какаято

Оксана Шакирова

При 32 можно поставить не более 4Гб оперативной памяти. Больше - просто не увидит.
При 64 можно хоть все 16Гб. Тогда комп вообще летать будет.

Но сначала убедиться, что на всё используемое железо есть дрова под 64. На некоторые старые принтеры и сканеры дрова под 64 найти проблематично.

Настёна I-Am-Happy

Ощутимая разница в том, что 32-х битная винда видит только 3,5 Гб оперативной памяти, независимо от того сколько её установлено. А 64-х битная видит всю установленную оперативную память.

София Скляр

ничем только драйвера можешь не найти (это было раньше) и 64бит памяти до усери можешь напихать т. е более 4 гиг, а 32 до) в 64 проги от 32 также идут все на ура но если мало памяти можно не заморачиваться!

Наталья Турманенко

х64 может индексировать физическую память объемом более 4 гб, а х32 нет.

Светлана Смирнова

Дело не в памяти, а в объёме передачи данных. Грубо говоря, при 64х работа системы ускоряется раза так в полтара. А для серверов используют уже 128х

Галина Ким

Господа! Вы ни слова не обмолвили про процессор! Сам процессор тоже должен быть 64 битный! А про ОЗУ все правильно! С оговорком: можно ставить х86 и включить PAE.Тогда такой ОС "увидит" больше 4 гб оперативки.