Tohir

Не возникнет ли проблем при переустановки Win 32 вместо Win 64?

На ноуте стоит Win 64 и 6 Гб памяти, для рабочего процесса необходимо установить Win 32. Возможна ли такая установка и как снизятся характеристики ноута?

Владимир Ильиных

ставь второй системой или виртуаль

Михаил Чухнин

я бы рекомендовал просто заставить работать нужную программу на 64.

Cool

win 32 видит максимум 3.25 гб оперативной памяти, вне зависимости от того сколько реально установлено. Так что если поставишь оперативы у тебя рабочей станет 3.25 гб а все остальные характеристики не изменяться

Wolf Wolf

х64 битный системы запускают х32 приложения в режиме эмуляции. Т. е. программа вроде запускается, но это не тоже самое, что запуск х64-битного приложения. х32 приложения берут библиотеки и конфиги из папки sysWOW64 и пишут инфу в ту же ветвь реестра. Тебе нужно просто посмотреть, как эмулировать твою программу пол х64. Если поставишь ось х32, то и памяти будет видно чуть больше 3-х Гб и дрова придется некоторые другие ставить. К тому же, если у тебя были некоторые проги под х64, то на х32 они уже не пойдут. Процессор не будет работать на полных возможностях. Величина кэша будет меньше и т. д.