Александр

Народ, кто знает, чем конкретно win 64 отличается от обычной 32?Если можно, поподробней.

всю жизнь пользовался обычной 32, стоит ли ставить 64? И в чём тогда будет разница?

Виктория Бойко

Самое основное отличие - поддержка объема оперативной памяти выше 3х гигабайт
Вот воткнешь ты себе 18 гигов оперативки, а 32х битная система увидит только 3. Точнее Увидит она 18, но сможет работать только с тремя.

Мария Казамарова

Если у вас оперативная память не более 2 гигов, вам 64 винда без надобности
64 позволяет использовать весь объем оперативки если она более 4 гиг

Канжар

Эй мастера! Не знаете, зачем беретесь отвечать? Хоть бы погуглили для приличия прежде чем отвечать.

Александр Абросимов

Главное отличие, 32-бит за один такт обрабатывает 32 бит информации, а 64-бит соответственно 64 бита! Это видно из названий. Если процессор 64-битный (практически все современные) то он на 32-битной винде работает типа в полсилы)) ) И на 64-битной, но с 32-битными программами - та же картина.
Отсюда вывод, использовать 64-бит винду и программы под 64-бит. Это самый лучший вариант. Все остальные - снижение производительности. (которое мало кто заметит)

Ви
Виктория

в скорости обработки сложных вычислений, обработке высококачественных изображений и прочего всего что х32 будет обрабатывать в 2 раза медленней, чем х64