Хасан Худояров

чем отличается win7/32 от win7/64

у меня железо inter(r) core(tm) i3 cpu 540@ 3.07 3.07. стоит win7/32 если поставить win7/64 работать будет комп лутше или хуже?

Дис Неизвестный

Если обьём оперативной памяти больше или равен 4гб то ставь win7/64, иначе win7/32

Екатерина Скокова

также и будет работать, на глаз не заметишь

Сергей Новиков

64 поддерживает объем оперативки больше 3-х гигабайт

Ев
Евгения

Тем точто один 64 а второй 32

Артемий Липилин

Отличается объёмом оперативной памяти.

Екатерина Закатова

Для игрулек это делать не стоит.

Элай

в целом будет, конечно, лучше. вне зависимости от того, сколько у вас оперативки. но специально я бы переустанавливать не стал, только если озу у вас 4гб или более.

Дарья Гахария

Отличаются битностью. 64-bit работает на процессорах, поддерживающих 64-битные адреса, на неподдерживающих не работает.
Для пользователя 64-битная система, это в первую очередь поддержка оперативной памяти объемом свыше 4 гигабайт, и невозможность запустить некоторые 16-битные приложения в командной строке.
Для программиста-системщика это измененное устройство процессора и возможность параллельного выполнения команд.