Дмитрий Федоров

ПОДОЙДЕТ ЛИ WIN 32-X НА ПРОЦЕССОР 64-X

Вл
Владимир

Дмитрий Соловьев, совершенно не обязательно, не пишите ереси. А по теме - процессор 64 он и есть 32 битный, АМД сохранили совместимость.

Руслан

Win 64-x устанавливается на компы, у которых 4 гига оперативки и более.

Антон

Безусловно. Наоборот - не пойдёт.

Сандал

Любая винда ставится на любой процессор.

64-битный процессор - это значит что понимает определенный набор 64-битных инструкций. Все остальные инструкции он при этом так же прекрасно выполняет.

"Разрядность" винды вообще никак не связана с "разрядностью" процессора.

64-битна винда - значит у нее 64-битная АДРЕСАЦИЯ ПАМЯТИ. Ставится на любой процессор. Единственное принципиальное разница, 64-битная винда может обращаться более, чем на 3,2 Гб оперативы, почему сейчас повсеместно её и ставят...