Андрей Стишуков

Вопрос про образование бакалавра + магистра, в сравнении России и Европы. . см. пояснения.

Закончил бакалавриат, сейчас заканчиваю 1 курс магистратуры. Делаю следующий вывод:
На бакалавриате меня напичкали всем чем только можно, касаясь сферы моей работы - это ладно. Но вот в магистратуру я пошел по конкретной специализации, она мне нравиться, это углубленная область из всех тех, которым меня учили на бакалавриате. НО ВОТ ПЕЧАЛЬ-БЕДА... .
Не могу понять почему, но в магистратуре меня продолжают пичкать всякой ерундой, т. е. продолжается такой же принцип как в бакалавриате: всего понемногу, и затрагивая все. Меня зачем то опять учат Экономике! О_о Вместо того, чтобы весь год посвящать учебные часы специализации! Зато мой предмет по специализации за весь год был только в одном семестре, и например по количеству лекционных и практических часов, в 2 раза меньше чем опять та же Экономика!! !
На вопрос преподавателям: "А где моя углубленное образование!? ". Ответ один: "Кто тебе вообще сказал, что в магистратуре ты будешь что то конкретное углубленно изучать? А!? "
Из Wiki: Магистрату́ра — ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по определенному профессиональному направлению.
Вот вопрос, тем кто знаком с образованием за рубежом: Там, "за бугром" учебная программа бакалавриата и МАГИСТРАТУРЫ проходит по такому же плану что у нас в России, или например там Магистратура это на самом деле углубленное изучение ранее полученных знаний в бакалавриате?

В университете на этот вопрос ни кто конкретно ответить не может, а большинство сразу негативно отзывается о европейском образовании...

Юлия Лапикова

магистратура в штатах -углубленное изучение профпредметов, все что не профильное уже было сдано на 1-2 курсах во время учебы на бакалавра