Га
Гайк

Помогите, пожалуйста, дорешать химию

1)Какое количество вещества составляет 18 х 10 молекул воды
А) 30 моль Б) 0,3 моль В) 3 моль Г) 0,03 моль

2)В растворе какой пары веществ универсальный индикатор приобретет розовую окраску
А) серная кислота и соляная кислота
Б) соляная кислота и гидроксид калия
В) гидроксид кальции и хлорид железа
Г) нитрат калия и фосфат натрия

3)К окислительно-восстановительным реакциям относится реакция между
А) водородом и кислородом
Б) водой и оксидом серы
В) серной кислотой и гидроксидом натрия
Г) оксидом натрия и оксидом серы

4)Сколько соли и воды нужно взять для приготовления 10 граммов 10% раствора соли

5)Какова относительная молекулярная масса молекулы С2CrО4 (у меня тут вышло 140, нет такого)
А) 117 Б) 101,5 В) 118 Г) 69

6)Какое количество вещества составляет 0,6 х 10 молекул углекислого газа
А) 1 моль Б) 0,1 моль В) 0,01 моль Г) 0,001 моль

7)В растворе какой пары веществ фенолфталеин приобретет малиновую окраску
А) фосфорная кислота, карбонат кальция
Б) гидроксид калия, гидроксид натрия
В) гидроксид кальции и хлорид железа
Г) нитрат калия и фосфат натрия

8)К окислительно-восстановительным реакциям НЕ относится реакция между
А) соляной кислотой и карбонатом кальция
Б) азотной кислотой и магнием
В) углеродом и кислородом
Г) железом и сульфатом меди

9)Сколько соли и воды нужно взять для приготовления 20 граммов 20% раствора соли

Наталья

Для ответ на вопрос используй поисковики