ОК
Оксана Красноярцева

медведь гнался за мной

Олеся Першина

Домой привели? 🙂
* * *
Приехал в гости к Чукче - Профессор.
И просит Чукчу взять его на охоту на медведя.
Ч: Стрелять умеешь ?
П: Умею.
Ч: Бегать умеешь ?
П: У меня 1-й разряд по бегу
Ч: Думать умеешь ?
П: Само собой.

Пошли на охоту.
Чукча разворошил берлогу, выскакивает медведь.
Чукча поворачивается - и бежать от него.
Профессор - за ним. Медведь уже вот-вот нагонит.
Профессор вспоминает, что у него есть ружье.
Оборачивается - стреляет - наповал !

Чукча:
Бегаешь хорошо. Стреляешь прекрасно. Думаешь - плохо. Сам его теперь до чума тащи !

Лейсан Хайруллина

Но вдруг сугроб зашевелился. И кто ж из-под него явился? Большой взъерошенный медведь; Татьяна Ах! а он реветь, И лапу с острыми когтями Ей протянул; она скрепясь Дрожащей ручкой оперлась И боязливыми шагами Перебралась через ручей; Пошла- и что ж? медведь за ней!

Trancer Trancer

Бежать от медведя – замуж выходить / быть преследуемым врагами.

Андрей Захаров

Шо !!!не было такова!