Азиз Бойбобоев

Я пошла купаться, когда уже собиралась идти домой, увидела змею, хотела убежать, но не смогла, ноги как-будто онемели.

Серёга Терехов

ЗМЕЙ - древний символ мужской силы
(помните, и в Библии есть персонаж змей-искуситель?).. .
Может кто-то (мужчина) к Вам чрезмерно навязчив.. . и Вы
даже его побаиваетесь. Вы можете и ЖЕЛАТЬ отношений,
но не терпите таких АГРЕССИВНЫХ действий от партнера...

Николай Шумейко

У змей и им подобным развит третий глаз, поэтому они обладают гипнозом. На мышах и кроликах это отчетливо просматривается. Среднестатистический человек не восприимчив к их гипнозу. Но есть мнительные люди, которые подвержены, как любопытству, так и страху. При повторной встрече, у вас не будет подобного онемения, если поборите свой страх. Да и змеи не станут нападать на людей, им это не нужно. У них другая среда обитания и способы пропитания. Нападают они только при отчаянной защите, когда не могут убигать.