Константин Загаров

Помогите советом по установке ОС

Мой сын хочет заняться компьютерной помощью. Но не хочет рисковать с установкой пиратской ОС, лицензионный диск стоит дорого и клиенты вряд ли на это пойдут. Есть ли какая возможность удешевить этот процесс, не используя пиратские версии и линукс (на него клиенты не согласны) . Может какие-то есть способы или версии продукта для таких случаев? Если кто работает в этом направлении - буду благодарна за подсказку

Заир Абдуманап Уулу

майкрософт не предусматривает таких ситуаций. для полной законности вам (сыну) надо становиться партнером майкрософта, а это чревато большими затратами. или идти на работу в какую то фирму, которая уже партнер майкрософта (и работать соответственно на них) в остальных случаях вам надо приобретать лицензионный дистрибутив в магазинах и устанавливать клиентам. Вам надо немного изучить лицензирование, что бы понять весь этот процесс. Лицензии существуют разных видов. есть лицензии для производителей (сборщиков ) ПК - ОЕМ - эти лицензии привязаны к железу и устанавливать их может только тот кто ПК производит (собирает) они покупают лицензию у фирм партнеров майкрософта (к стати майкрософт сам не продает лицензии, а только через фирмы-партнеры) , если вы не являетесь производителем ПК - вы не сможете купить такую лицензию. Существуют лицензии для гос. и учебных учреждений они дешевле обычных, но обычно идут от 5 шт. : OpenLicense, GGK. По программе OpenLicense поставляются только ключи продуктов, дистрибутив приобретается отдельно. По этой программе пользователь регистрируется в личном кабинете майкрософта (предварительно его там регистрирует партнер - подтверждение происходит в головном офисе майкрософта в Европе в Ирландии) и от туда может скачать некоторый из дистрибутива. GGK - проще и поставляется вместе с дистрибутивом в коробках, но предназначена для лицензирования ранее установленного не лицензионного ПО. Существует еще множество разных вариантов лицензирования. Если вы хотите устанавливать системы простым гражданам (именно лицензии) - ваш путь один: покупка лицензионного софта в магазине и установка пользователям (может получится купить оптом дешевле) . Но большинство людей не хотят платить от 2 до 12 тыщ. руб. за систему и плюс еще за ваши услуги. УХ. устал писать.

Любовь Саверская

Пусть ставит не активированные OC.А клиент потом пусть сам думает, покупать лицензию или эту крякать.

Rina Pet

Пусть скачает лицензионный образ винды. Мои клиенты даже и не подозревают что я им ставлю пиратку...

Роман Комаровский

Пусть поставит не активированную, а как активировать тут ума много не надо.

Евгения Юцис

1. Стоит связать с авторизированным диллером копании Microsoft в вашем регионе. Постараться заключить хотябы устную договоренность о том, что ваш сын будет постоянным клиентом.
2. Установка пиратских версий в конечном итоге приведет в отдел "К".
3. Игорь правильный совет дает: не хочешь рисковать - ставь не активированную версию (30 дней пробный период)

Как правило сотрудники из отдела "К" для начала стараются по телефону договориться об установке ломаной винды, будте внимательны.

Olga Zala (Соловьева)

Пусть 8-ку ставит, там есть возможность сброса пробного периода 1000 раз.

Анна

У этой медали только две стороны - не хотят платить за продукт, будут ставить пиратку. Невозможно быть наполовину беременной. Если он будет ставить пиратки, то влетит по 146 статье, ч. 2. За неактивированную лицензию от клиента можно и по морде получить

Людмила Демидова

я пиратку ставлю и не парюсь, специально вашего сына ловить некто не будет ибо он нахер им не нужен, пускай ставить пиратку всего по и зарабатывает бабло, но для приличия можно предлогать клиенту лицензию или пиратку, соответственно цены различаются

Андрей Попов

Тут есть тонкость, вы можете брать корпоративные версии (также винда, только с лицензий, например на 5 компов) , будет чуть подороже чем на один, но лучше брать корпоративную версию, чем 5 по отдельности. А так сами бились над эти вопросом, но вариантов пока так и не нашли (

Пырсов Вячеслав

Как сын будет заниматься компьютерной помощью, а мама за него решает решает вопросы как сыну нахаляву срубить бабла?

Елена Забара(Татарина)

имхо -бред.... пусть ставит клиентские системы.... т. е не заморачивается с софтом. позвали-пусть ставит что дадут...

Денис

Долой халявщиков, не хрен бабло на людях поднимать. Пусть идёт на завод работает. А компы мы и сами починим - не боги горшки обжигают, сообразим как нибудь

Айдай

В туалет тоже за ручку до конца жизни будете водить? Самому спросить тяжело?