Anar Guliev

помогите настроить интернет (попытка №2)

Есть модем zyxel (модель ZyXEL P660HN Lite) и 2 компьютера. на одном стоит вин ХР на другом 7-ка профессиональная. На котором ХР запитан интернет. Хочу подключить интернет к 7. Что нужно для этого Есть 2 кабеля, посредством которых каждый компьютер подключается к модему. Какие настройки и на каком компьютере писать Моежт модем нужно перенастраивать Если возможно, опишите пожалуйста пошагово. Прошу обратить внимание на термин ПОШАГОВО. Это значит что, это слово, следует понимать буквально. Спасибо.

Ольга Валевич

само все "настроиться", только тыкни шнурки, при условии что все по-умолчанию

Вероника

От каждого компа кабель от сетевухи в модем - там встроенный маршрутизатор - желтые гнезда. В XP - все настройки автоматом (протокол TCP/IP, в свойствах сетевого окружения-локальная сеть-свойства) . В 7-ке запускаешь настройку сети (в панели управления набираешь сверху в командной строке - сеть, там помоему справа появится менюшка - там есть мастер настройки сети или что-то подобное - сейчас семерки под рукой нет) . Он покрутит - помутит, ну может еще перезагрузку потребует. Все