Ru
Rufat

какую гравировку можно сделать на лезвии ножа в подарок Парню?

хочу сделать гравировку, подскажите фразу какую нибудь подходящуу

то что не принято дарить, я в курсе. и то что монету взамен, я тоже знаю. если гравюра не на русском, то и перевод пожалуйста

sky_2088

Голого парня

Алёна Александровна

в россии не принято дарить ножи.

Па
Паша

Si vis pacem, param bellum
С парня взять монету за подарок, потому что ножи не принято дарить.

Евгений Сазонов

Нож, я подарю тебе - ты выграл пари,
Теперь он вечно будет у тебя внутри.

Егор Коваль

если под ножом ты имеешь в виду многопредметник или мультитул, то неплохо подойдет "Semper paratus!"- лат. "Всегда готов!"

Алексей Анашкин

Это ЛАТЫНЬ:

-А этим немало сказано - Quod non est paululum dicere
-Агнец божий, искупающий прегрешения мира, даруй им вечный покой - Agnus dei qui tollis peccata mundi, dona eis requiem sempiternam
-Аргумент к делу - Argumentum ad rem
-Аргумент к милосердию - Argumentum ad misericordiam
-Аргумент к невежеству - Argumentum ad ignorantiam
-Аргумент к человеку - Argumentum ad hominem
-Без гнева и пристрастия - Sine ira et studio
-Безумствовать там, где это уместно - Desipere in loco
-Беспорочной жизни и незапятнанный преступлением - Integer vitae sceleris-que purus
-Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами божиими - Beati pacifici, quoniam filii Dei vocabuntur
Блаженны нищие духом, ибо им принадлежит царство небесное - Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
Блаженство не есть награда за доблесть, но сама добродетель - Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ближайший, но на большом расстоянии - Longo sed proximus intervallo
Блистательные чудеса - Speciosa miracula
Блюститель нравов - Censor morum u Custos morum
Бог даровал нам эти досуги - Deus nobis haec otia fecit
Боги судили иначе - Dis aliter visum
Боги, отвратите такое бедствие! - Dii, talem avertite casum!

Максат Омирбаев

Фигню типа "ножи дарить не принято" и т. п. придумывают всякие дятлы от избытка свободного времени (т. е. от безделья) и недостатка мозга. Если он увлечён ножами, то это будет лучший подарок.
Гравировка должна понравиться ему. Подумайте, чем он увлекается. Это может быть просто украшение в виде славянской рунической вязи или кельтского орнамента, черепушка какая-нибудь, название любимой группы.. . короче много что. Надписей уже предложено много, но могу предложить ещё одну:
Ultima ratio - Последний (решающий) довод (лат. )

P.S. Да, вот ещё... Нож должен быть хороший, а не китайчатина, иначе весь смысл теряется.

Ар
Артём

Пусть наша любовь остается такой же острой как лейзвие ножа