Дмитрий Опарин

сколько будет улетучиваться газ из квартиры?

у меня такая проблема: моя соседка в 8 утра включила газовую плиту и видимо не смогла её зажечь, и забыла повернуть этот винтиль на самой плите, т. е. . газ выходил из нее пока я не заметила (12:30). получается газ выходил в кухню около 4,5 часов.. . я открыла окно (открыто уже более часа) , газом пахнет до сих пор.. . через сколько будет безопасным зажечь газ, чтоб подогреть еду?

Ан
Анна

Безопасно будет зажечь завтра.
Открыть окно мало, надо создать тягу. То есть открыть все окна, хорошо будет если окна выходят на разные стороны дома.
А вообще при запахе газа надо сразу звонить 04. А то у нас дома переодически взлетают на воздух от утечек газа.