Александр Давыдов

Если кто по глупости своей, неправильно верит в Бога, или вообще Его отрицает, то его навечно в ад за глупость, как то

это не правильно и не по Божески, похоже на клевету на Бога, не находите?

Вот лечить - очищать душу глупца в следующей жизни от этой грязи, я считаю нормальным, и то не ради мести, а ради того, чтобы сатана в этой душе не воспитался и не выпрыгнул из неё для войны с Богом...

Ju
Julia

Реинкарнация- это гораздо действеннее, чем Ад, А все эти страшилки- пиар.. и полная глупость

Ев
Евгения

Ты сам-то толком не знаешь, как правильно верить в бога, а все туда же - рассуждаешь, куда отправят тех, кто неправильно верит в бога или вообще его отрицает. Довольно шизоидная позиция, не находишь? 😉

Оксана

В полне с вами соглашусь .что это действительно клевета на Бога, Он никогда не наказывает без предупреждения, а если уже человек предупрежден. то у него есть шанс исправится .И вторая клевета, что ад существует.

Алена Алена

Почему бы Вам не задуматься о том, что Ваша вера субъективна. Вы выбрали веру, другой человек – знания, третий еще вообще не определился в выборе. Вера, истинная вера в душе у человека, и человек верующий, истинно верующий не будет излагать свои мысли всем подряд.

Дмитрий

Вот потому-то сейчас и идёт проповедь, чтобы люди кто хочет знать Бога - спаслись. Ведь живём в самое последнее время Сатаны. (2Тимофею 3:1-5).Матфея 24:14.Люди заняты спасающим жизнь делом, предсказанным Иисусом Христом следующими словами: «Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Матфея 24:14).Если не прислушиваетесь-ваше право. Жизнь ваша в ваших руках. А лечение сейчас это ерунда по сравнению с планами Бога на будущее. На вечность для человечества.

Оксана Иванова

Рай за наивность? И да, при отсутствии всяких аргументов к тому, что Бог существует, и известной напористости, наглости и лицемерности религии, что глупого в отрицании Бога?

Виктория

Ад это Чистилище душ.
Если душа загрязнилась, то её отправляют на очищение

Зайлабидин Мурзакулов

Если рассуждать с позиций верующего, то можно говорить и о том, что типа существует НАСТОЯЩИЙ бог или скопище богов--которым не угодно поклонение мощам, Христу, Аллаху, Пенису и т. д. и которым поклоняются все верующие--и всех верующих ждет самый страшный отдел ада. Атеисты в рай. А в самый верхний отдел рая---вообще безгрешные.

Татьяна Кузнецова

Жизнь - научит, судьба - поправит, Господь - простит...

Юлия Меркулова

Коль пошла такая пьянка,
суть не в вере в Бога, а в прекращении "грешить".

Христиане гутарют, дескать, без веры в Бога сам человек не может прекратить грешить.

Что-то у них и с верой нихрена не получается!
Мож не в того Бога верюют? ! 🙂

Рим. 2:
14 когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах

Андрей

Вообще, для начала бы неплохо определиться, почему глупец) И глупец ли, а может наоборот?)

Кирилл Беркут

Понятно!!! .
Опять людей захотелось пожечь!.. .
Даже не скажу, как это называется у умных... .

Дмитрий Иовенко

Вот такой бытовой религиозный шовинизм...

Полина

Глупостью своею человек не оправдается перед Богом.

Ан
Аня

твоя версия то же может быть не верна, а бог выше всего этого, может его всё устраивает, а может ему всё равно как к нему обращаются.. . но ты задал этот вопрос что бы опять продвинуть свою версию, а другие опустить, вот ты ненавидишь сталина, а сам поступаешь как он-хочешь что бы все верили только в твою версию, чем ты тогда лучше его? может ты из этой же гидры ?