Фаррахов

как отличить утку от селизня когда они маленькие??

Евгения Флегонтова

определять пол в суточном возрасте нет никакой необходимости, так как это нужно только при отборе утят на племя, то есть в 50-60-дневном возрасте, а в это время легко определить пол и более простыми методами.
Известны два простых и надежных способа определения пола: первый — по голосам: селезень шипит, а утка крякает.
второй: у селезней на спине у основания хвоста есть 3-4 закрученных пера; у уток с цветным оперением селезни окрашены более ярко и красиво, на крыльях у них темное пятно с сине-зеленым отливом, называемое зеркальцем.

Ок
Оксана

Очень просто . Нужно шугануть .. если побежала то утка, но если побежал то селезень ..