На
Наталья

посоветуйте небольшую породу собаки. чтобы была не гиперактивная и не слишком дорогая по цене) заранее спасибо)

Юл
Юля

Пекинесы. Сейчас довольно много дешевых пекинесов народного разведения по 3 - 5 тыс. рублей. Чаще всего они по темпераменту флегматики, спокойные.

Сергей Сирица

Фрагнцузский бульдог-очень умная. послушная порода.

Зульфия Кузнецова

Мне французский бульдог нравится.

Анастасия Мамаева

Мопс. Легенда, что бульдоги не активны, особенно кобели. На улице носятся, как реактивные и дома шорох наводят. Мопсы спокойные средние собачки. С Мопсом справится и бабушка, и ребенок, гуляют спокойно и не долго.

Анна Липинецкая

Пекинес. Настоящий король подушек, не гиперактивный и не требующий больших физических нагрузок.

Улугбек Эргашев

Все вышеперечисленные. Не дорогие в принципе (но все в сравнении) -это пекинесы, мопсы, таксы.
Так же можно и шпица-но подороже, болонки обе (русская и мальтийская) -милейшие собаки.
А на счет гиперактивности-это не от породы зависит, а от самой собаки, воспитания, обстановки, хозяев, других животных находящихся рядом.