Ни
Никита

Бог не когда и не кому не помогает просто так? Он корыстен?

Lo
Lolitta

Только за проявления униженности и несчастности помогает

Мария Кальдина

Ну и какую же ты видишь корысть, например, в Голгофском Кресте?

Андрей Силибаев

Он разрешает им Грешить.

Сергей Митришкин

бог наставляет в первую очередь . если усердно просить его о том что бы стать лучше.. . то конечно поможет

Татьяна Вертякова

Бог помогает всем, потому что всех любит. Но для этого нужно понимать Бога и чтобы он понимал вас, ваши поступки. А для этого необходимо быть ближе к Богу, к его истине и подальше от своих страстей.

Константин Юрин

Вас же Бог милует просто так.
Живёте же, хотя пока не заслужили этого.

Наталья Сенчишина

На просто так зад хорош!)))

Геннадий Абрамов

Нет не корыстен, просты мы и ОН заметно отличаемся противоположными качествами....Его задача-отдавать, наполнять, удовлетворять всевозможные наши стремления, потребности и всё остальное....Он свою задачу выполняет на все 100%, а вот уже мы, в противоположном ему виде (природе) , идее-только для себя, ну и для своих близких и родных немножко....вызывает на нас страдания, неудовлетворённости и кучу других проблем.
Бог-это природа, она разумна-и умней всех нас вместе взятых и это недопонимание (незнание) и заставляет нас высказывать о Нём нелицеприятные слово-выделения.
Узнав законы по которым действут Он (для нашего блага) мы бы смогли уподобиться его действиям и обратить Его влияния на нас с отрицательного на положительное. 😉
http://video.mail.ru/mail/bam124/96/43.html
http://video.mail.ru/mail/bam124/96/32.html

Ольга

Я думаю, что Бог не помогает не потому, что он корыстен или ленив, а потому что он верит в возможности и силы Человека больше, чем сам человек верит в них. Когда человек просит? Тогда, когда он сам что-то не может (нет сил, знаний и т. п. ) или думает, что не может. Но когда сильно припрет человека, то он и силы и возможности найдет и сам обалдеет, что он МОЖЕТ САМ ДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.. . Без подачек ...