Светлана Коршикова

Интересно узнать мнения опытных музыкантов, легче ли осваивать второй муз инструмент??

Хм, интересно. А я вот наоборот, на гитаре малость умею играть, а хочу на пианино, ну точнее синтезатор, т. к пианино у меня в квартирке точно не поместится ))).В муз школу к сожалению в детстве попасть не удалось, да и наверное до сих пор не была бы связана с музыкой если б не один интересный случай в старшей школе, когда мне подарили очень старенькую гитарку, предыдущим хозяевам она была просто не нужна, а я так обрадовалась тогда, и рок в то время как раз начинала слушать )))

Илья Балахнин

Технике игры на втором инструменте только надо научиться, а вот муз грамота, остается. Я учился в музшколе по классу аккордеон и фортепиано 5 лет. Хорошо играю. Когда был студентом, в общаге с легкостью научился игре на гитаре, сейас друг привез из Еревана дудук. Буду пробовать учиться. Мне легко далась гитара, думаю и дудук тоже дастся легко. . Желаю удачи!