Ирина Филимонова

Как музыканты без муз. образования пишут музыку?

Например, есть много андеграундных групп, как они записывают музыку, нотами или как-то на слух все? Если нотами, то откуда знают все тонкости, это ведь не так просто

..
...я.... ....я....

Самоучки. . Тоже самое что и с художниками.. . Не все они закончили 6 классов художественной школы) )
Просто кому то это дано, а кому то нет)

В.
Вячеслав .

Да элементарно, Ватсон, она у них просто рождается в голове - и всё!!!)
Талант - он разный) ) ) Сколько художников признаны гениями, а что они заканчивали? )
Про поэтов - вообще не говорю, Есенин что закончил, например? ) )
Мне просто не понять талант, как и многим)

НЕ
Надя Ефимова

Нам вбили в голову что кто-то нас .. научит .. и даст диплом .. тогда ты - да .. признан .. и .. =голова= .. а без бумажки этой, якобы .. ты - никто .. Но .. это всё - туфта. И бумажкой этой, ..можно и подтереться - если таланта нет и нет призвания. . =от Бога= ...Есть выше всех дипломов земных полудурковатых - судьбы .. Дорога ...вот так ...( Цой имел какое-то муз. образование. . например .. или - Высоцкий ...а ..)

Екатерина Болотова

А что такое муз образование? Это ведь не обязательно в муз. школу ходить. Приятель показал, как играть аккорды. Друг научил играть какое-нибудь соло. Имея мало-мальский музыкальный слух, прослушав достаточное количество музыки, и подобрав по слуху несколько песен начинаешь понимать, что аккорды не просто так один за другим следуют, а по какой-то системе. Есть самоучители, видеоуроки. В группе самообразование идет быстрее. В Битлз, к примеру, Леннон по началу даже не знал гитарных аккордов, его тетка показала ему несколько аккордов на банджо, тот ими и играл. Только когда Маккартни в группу пришел, тот ему показал "правильные". А потом, когда новый аккорд узнавали, обязательно сочиняли с ним песню.

Шухрат Собиров

причем тут муз. образование, главное талант и хотение

Наталья Виноградова

Матвей Беллами (Muse)