Музыка

Что важнее для музыканта- иметь муз образование или гореть желанием заниматься любимым делом?

"МЫ ПОКУПАЛИ НАШИ ПЕРВЫЕ ГИТАРЫ, ХОТЯ ТОГДА ЕЩЁ НЕ ЗНАЛИ НОТ" (Михаил "МАЙК" Науменко) . Думаю, это ответ на ваш вопрос)).
Юлия П
Лучший ответ
Второй вариант
Больше половины наших рокеров
Не имеют ни какого музыкального образования
Яркий пример КИПЕЛОВ
Какой голос а училсо вапще на Баяне играть в музыкальной школе
Просто занимаца любимым делом!!!! А муз образование это важная составляющая направляющая в выборе музыкального направления! Пилот форевер!!
Для меня второе.
Виктор Джан
Желание, конечо! Хотя и образование не поведит, а только поможет...
Andrey Ivanov
как говорит мой знакомый, "петь я не умею, но очень люблю". конечно, не в образовании дело. играйте хоть на ложках и при этом чувствуйте себя музыкантом. это же не профессия, а призвание, состояние души
конечно, желание первостепенно, но человек не должен заниматься профессионально музыкой без необходимых знаний... А то вот и появляются всякие "Шпильки", Тимати и пр.
талант наверн нужен...
Сергей С
было бы неплохо, если оба описанных момента имели место))))
Уверен, что надо загореться желанием и тогда все получится!
Сочетать желание с образованием... а вообще, Римский-Корсаков, например, (будучи уже композитором) только начав преподавать в консерватории, сам стал изучать теорию музыки и гармонию, а потом написал учебник, который до сих пор используют музыканты ))) Так что, решайте сами, что для вас важнее.
Думаю что и то и другое важно!
Вообще главное для музыканта - это ХАРИЗМА!! ! Без харизмы нада петь на кухне))) )
И как вы вы сказали - Гореть желанием))) )
Ведь сначала:
1.Мечта
2.Стремление
3.Результат
Виктор Джан "1.Мечта
2.Стремление
3.Результат"
Ну еслибы всегда так получалось, то было бы классно. А то иногда бывает и так:
1. Мечта
2. Стремление
3. Облом
Гореть желанием конечно!