Музыка

Как музыканты без муз. образования пишут музыку?

Например, есть много андеграундных групп, как они записывают музыку, нотами или как-то на слух все? Если нотами, то откуда знают все тонкости, это ведь не так просто
Да элементарно, Ватсон, она у них просто рождается в голове - и всё!!!)
Талант - он разный) ) ) Сколько художников признаны гениями, а что они заканчивали? )
Про поэтов - вообще не говорю, Есенин что закончил, например? ) )
Мне просто не понять талант, как и многим)
АА
Александр Алекс
98 576
Лучший ответ
А что такое муз образование? Это ведь не обязательно в муз. школу ходить. Приятель показал, как играть аккорды. Друг научил играть какое-нибудь соло. Имея мало-мальский музыкальный слух, прослушав достаточное количество музыки, и подобрав по слуху несколько песен начинаешь понимать, что аккорды не просто так один за другим следуют, а по какой-то системе. Есть самоучители, видеоуроки. В группе самообразование идет быстрее. В Битлз, к примеру, Леннон по началу даже не знал гитарных аккордов, его тетка показала ему несколько аккордов на банджо, тот ими и играл. Только когда Маккартни в группу пришел, тот ему показал "правильные". А потом, когда новый аккорд узнавали, обязательно сочиняли с ним песню.
Татьяна Кузина
Татьяна Кузина
62 018
Нам вбили в голову что кто-то нас .. научит .. и даст диплом .. тогда ты - да .. признан .. и .. =голова= .. а без бумажки этой, якобы .. ты - никто .. Но .. это всё - туфта. И бумажкой этой, ..можно и подтереться - если таланта нет и нет призвания. . =от Бога= ...Есть выше всех дипломов земных полудурковатых - судьбы .. Дорога ...вот так ...( Цой имел какое-то муз. образование. . например .. или - Высоцкий ...а ..)
Seka_99_11 Baltabaev насчет бумажки согласен, "биться" за аттестат - смешное дело, так как профессия музыканта не высокооплачиваемая. А вот "биться" за хороший уровень - это совсем другое дело. Но чтобы действительно куда-то прийти, а не как Высоцкий, одними бардами играть (он очень хороший артист и поэт, но не музыкант) , нужны дисциплины, которые помогут направить тебя на нужный путь. Талант - это случай один из тысячи, и глупо от него зависить. Он, как и абсолютный слух, лишь помощник для лени. Много сейчас развелось халявщиков, которым "талант" подавай.
Seka_99_11 Baltabaev Вместо того чтобы развиваться самостоятельно, они ждут небесной манны. Если хотите чтобы заслуга "хорошего музыканта" была приписана вам, а не манне, то работайте, и Моцарту не завидуйте. Моцарт - талант, но многие другие хорошие композиторы сами добились хорошего уровня, и музыка у них получалась куда более глубокой и искренней, чем у Моцарта, с его талантом.
Матвей Беллами (Muse)
причем тут муз. образование, главное талант и хотение
Самоучки. . Тоже самое что и с художниками.. . Не все они закончили 6 классов художественной школы) )
Просто кому то это дано, а кому то нет)
Максим Каяфа
Максим Каяфа
1 771
Seka_99_11 Baltabaev Чем лучше музыкальный слух, тем больше деталей в музыку входят, а подражательство от самоучек, так и остается грубым подражательством. Безусловно есть исключения, но это одна группа из тысячи.
Seka_99_11 Baltabaev они не способны передать ценную мысль, потому что не знают языка музыки. Они произносят знакомый текст и немного его меняют, так появляется 1000000 бездушных металических и рокерских клонов. Грубое подражательство, а не творчество.
Seka_99_11 Baltabaev Языку музыки и учат в учебных заведениях. "Просто кому то это дано, а кому то нет" - не согласен, этот вопрос нельзя делить на "дано/не дано", тут все от уровня зависит, который нужно развивать, если есть желание. А если нет - милости прошу в 10000000000