Музыка
Что бы быть рок музыкантом нужно иметь музыкальное образование?
Все в группе ходят в музыкалку а я все сам учу,вот думаю а вдруг оно надо
я им хочу быть
что бы писать(сочинять) стихи и прозу,надо ли уметь писать,читать и вообще,быть грамотным человеком?
Музыкальное образование нужно музыкантам,а рокерам оно не нужно,там же нет музыки.
Без него очень трудно будет.
это лучше спросить у "русских рок-музыкантов")))
Не обязательно. Даже в некотором смысле вредно. В тебя вбиваются профессиональные азы, классические каноны и ты становишься похож на сотни тысячи таких же за дро тов дро че ров которых полно в музыке. Трудно отойти от правил и иметь возможно и не профессиональный но свой оригинальный взгляд на свое творчество. Вопрос в том интересно и оно будет слушателям. Многие гении ставшие мега популярными на своем первоначальном творчестве все же изначально стали популярны на своем "сыром" но харизматично живом материале, а после ожирели обросли менеджаррами, толпой профессиональных аранжировщиков, композиторов и бла бла бла и стали уже не так интересны. Редко кто сочетал дух своего я с профи
Нет. Надо просто иметь талант.
Кто задаёт такой вопрос, тому нужно.
Иногда без образования спасает природный талант.
В мире рок-музыки нет жестких правил и требований, которым должен следовать музыкант. Некоторые верят в необходимость музыкального образования, чтобы достичь успеха на рок-сцене, в то время как другие считают, что самообразование и опыт в живых выступлениях могут быть достаточными для создания хорошей музыки.
Музыкальное образование может быть полезным для рок-музыкантов. Оно позволяет развить музыкальные навыки и научиться играть на различных инструментах. Большинство рок-музыкантов имеют хотя бы базовые знания музыкальной теории и умение читать ноты. Кроме того, музыкальное образование может помочь развить чувство слуха и способность к импровизации, что является важным элементом в рок-музыке.
Тем не менее, музыкальное образование не является обязательным для успеха в рок-музыке и не гарантирует создание хорошей музыки. Например, многие известные рок-музыканты не имели формального музыкального образования, но создали знаковые произведения. Также есть примеры музыкантов, не имеющих музыкального образования, но успешно играющих в рок-группах.
Опыт живых выступлений и коллективной работы также является важным элементом в карьере рок-музыканта. Способность работать в команде, а также умение общаться с публикой передают сильнее идею музыки, чем теоретические знания. Музыка должна иметь душу, надо чувствовать и передавать эмоции, и это может быть невозможно достичь только за счет музыкального образования.
Таким образом, чтобы стать рок-музыкантом, музыкальное образование может помочь музыканту развить свои навыки и теоретические знания, но оно не обязательно для создания хорошей музыки или достижения успеха на рок-сцене. Кроме того, аспекты коллективной работы и живых выступлений также являются важными для достижения успеха в рок-музыке.
Смотря что за музыкант. Beatles вообще даже нотную грамоту не знали, а вот YES (британские прог-рокеры из 70-х) были сурьезными выходцами из королевской британской консерватории
В музыке главное думаю:
• математическая гармония, драматургия, ритм;
• общественные настроения, тренды, мессендж;
• личный опыт, портфолио, аудитория и душа;
• прочие методы.
Заметьте мне сказать легко, а сделать сложно. Думайте.
• прочие методы.
На твой вопрос не смогу ответить,но чёт самого под 17 лет потянуло на музыкалку. Ток думаю,что как-то поздно. Да и закончу уже,когда буду уже как 2 года работать
Не нужно.