Музыка
Рок-музыканты! Посоветуйте хорошую музыкальную школу по классу электрогитары. Лучше на личном опыте. Спасибо!
Хочу, конечно, уметь играть разную музыку, но преимущественно тяготею к стилям: рок, тяжёлый рок, метал, симфони-метал, пауэр-метал. Кто где учился, какие отзывы? Он-лайн занятия мне не подойдут. Мне нужно посещать занятия в школе. Всем спасибо за ответы!
Советую Легендарную Школу рок-музыки "Красный Химик"
Телефоны в Москве: (495) 452-18-79, 8 926 709-50-40, 8 926 320-15-44Адрес: г. Москва, ул. Нижняя Красносельская д. 5 строение 5.
К сожалению ссылка не проходит. Пишите в личку.
Владимир Пупликов
Да, про эту школу я слышал. А вы лично там не учились?
Аудио школаС. Попов- РОК -ИМПРОВИЗАЦИЯ (ГиД ) (2буклета+аудиокассета)
Лучше найди хорошего профессионала, за деньги он всему научит.
Ты из какого города? Готов посоветвать. И не читай здесь бестолковые коментарии незнающих людей. Они ведь всё равно не отличают на какой гитаре играют, на акустике, на полуакустике на электрогитаре . Тем более каким способом и с какими "примочками".Начни с прослушивания гитаристов: роковых, джазовых, классических, neo classic ну и прочих. А там выберешь свой стиль и на чем играть. Хороший музыкант сыграет и на плохом инструменте.
согласна с Т62 )
По специальности "электрогитара" нужно искать индивидуальных преподов. Рекомендую Мейляна или Забуруева. Если нет на них денег, то книга: Павел Забуруев "Электрогитара. Механика взаимодействия". А если видеошколы, то ни одна тебе не подойдет, т. к. все они рассчитаны на профессионалов. Играй риффы
можно и без школы впринцыпе. Там толковому ничему не научат (проверенно на собственном опыте)
ну и играй, скачай guitar pro и играй по табам, больше практики и начнешь вникать
Путь к хорошему владению электрогитарой однозначно лежит через азов на классической гитаре. А иначе получиться пустая (и главное бесполезная) задрочка...
Юлия Щербакова
в корне неверно!
У электрогитары и у акустики нет особых отличий. А акустике в любой музыкалке учат, особой школы и не нужно. Когда острое желание есть, то и без школ получется.
Александр Поротников
внатуре? Оо ты вчера свое первое гитарное занятие посетил? сыграй мне парочку испанский пассажей на электро и на акустике, разницы никакой да?
Нина Медведева
Ты окуда упал? Ты хоть музыку то слушал хоть раз? А гитару в руках держал?
Рим Аминев
Различия есть. То же глушение - столь распространенный на электрогитаре прием на акустике нет. Ну и потом на акустике гриф толще, по крайней мере на той, которую я в руках держал.
Олег S
Струну к ладам и там и тут.
Знатоки, б**...электро - не значит дисторшн
О господи, чтобы дествительно научиться играть музыку, а не последовательность нот, сначала нужно окончить классическую гитару, понять, лежит душа к этому или нет, а уж потом играть на другом инструменте.
Одно скажу точно: нет ничего лучше для постановки руки, чем классическая школа.
Думай сам
Юлия Щербакова
заблуждение
Cергей Кузин
Знаю лично рок гитариста без класс. школы. Своя студия, играет обалденно. Сотрудничал с гр. "Ария. "Иван Белоусов г. Николаев. Группа"Бестия. " http://www.bestiarecords.com/video_bestia_rockfest.php
Рим Аминев
Классическая гитара и акустическая -два разных инструмента, хотя кажутся похожими. Разные принципы игры.
Личный опыт: ходил к частному преподу, посещал красный химик (попов и еще кто-то, не помню фамилии) , Суджян (гнесинский) , куча самоучителей, диски, программы и т. д. Честное слово - все фигня, ложь и провакация. Никто из учителей играть сам не умел. Д, они знают кучу гамм, ладов, гармоний, но играют сами просто отвратительно - и грязно и неритмично. Наконец попал к Мейляну (May Lian). С первого занятия у меня мозг вскипел от того, что передо мной сидит человек, который играет как машина и как настоящий фирменный гитарист. Я всего меньше года у него прозанимался, но за это время именно он мне открыл глаза на гитару и на исполнение партий. Мое мнение: не тратить деньги и время, сразу идти к Мейляну. И голову и руки поставит. Дорого, но остальное - по мелочи больше денег и времени потратишь. Единственное что - если совсем новичок - он может не взять и сказать, чтобы некоторое время азы поучил в красном химике или еще где-то. И конечно: параллельно Лавров в Красном химике - это теория. Если закончишь и Мейляна и Лаврова (адская смесь) - будешь очень хорошим гитаристом.
на рутрекер. орг посмотри литеретуру от Guitar College или кинь дружбу я дам книги там с аудио я по ним учился
Все ответы говно
аккомпонировал себе и всем на застольях и пьянках пока мне не набрыдло. и решил сурьезно занятся електрогитарой без всяких школ на снове своего опыта и опыта вновь приобретенного к многим понятиям и вещам допер сам как настоящий хардгейнер но предела для высот нет всегда найдется засранец который лучше тебя в чем либо
Лучше Красного Химика точно не найдете! Не зря столько выпускников - реально гастролирующие музыканты и певцы!
Красный Химик - форевор!!!! если нужно рок-исполнение. то только туда! там уж точно не проср* деньгу, а получишь толковые знания!!
Красный Химик, однозначно. Хоть и можете слышать разное о них, но на злость злопыхателям школа существует не первый десяток лет и столько же еще просуществует (как минимум)
да