Юл
Юля

Как называется старый, ч/б, буржуйский фильм про инопланетян, вынутые человеческие мозги и прочие вкусняшки?

Всем приветы! Будте добры, не подскажете, что за лента? На сколько я помню, там в газете получили письмо от вроде как учёного с просьбой приехать к нему. Ну и сотрудник подорвался наведаться к оному. Туда-сюда - выясняеццо, что пришельцы вынимают мозги добропорядочных граждан, стимулируют оные всяким, и мол они, граждане (верней их сознание) , могут путешествовать по всяким околоткам вселенной, видеть и нюхать разное, а ушлые мутанты тем временем напяливают на себя организм тупых бедолаг и, через это, захватывают стратегически важный объект - землю. Помню там ещё девочка вроде шарилась с журналюгой. На самолёте они летели вроде к порталу "добрых" ЕТ. Лучше наврятли опишу.
Заранее thx.

Арнольд Анистархов

"Поедатели мозгов" аж 1958 года
http://www.kinopoisk.ru/film/21704/

* По роману Роберта Хайнлайна (но в титрах про это не указано)
** В 94ом вышла другая экранизация этого-же романа
http://www.kinopoisk.ru/film/6226/