Mu
Munir

Какой размер картинки задать, что впоследствии было удобно смотреть на компьютере и можно было качественно распечатать?

Владимир

1. для чего изображение?
2. где задавать размер собрались?
3. создавать надо в том размере, в каком хотите распечатывать.
4. насчет "чтобы удобно смотреть" - несерьезно. В любом просмотрщике и графическом редакторе есть зум - масштаб просмотра.

Давайте Вы определитесь - "картинка" для печати или в размер монитора

Ольга

Случай первый (смотреть на мониторе) :
Размер картинки в пикселях должен быть таким же, как размер монитора в пикселях.

Случай второй (для печати) :
2.1 (открытка, журнал) :
Разрешение картинки должно быть 200 точек на дюйм. Размер картинки в см — по требованию.
2.2 (плакат, баннер) :
Размер картинки по длинной стороне не должен превышать 3 000 пикселей.

Светлана Агапова

Качество понятие относительное, кому-то 10х15см, а кому-то 30х45 мало будет.

1600 точек *1200 точек = 10х15
( вполне сносно если качество сжатия на максимуме. )
3200*2400 = 20х30