На
Надежда

Сталкер зов припяти. Если выполнить квест "Путь в Припять" то проводник сможет отводить в припять?

Вячеслав

Квест "Путь в Припять", в оригинальной компьютерной игре S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти необходимо выполнить обязательно- поскольку это сюжетная часть прохождения игры! После того, как ГГ (майор Дегтярёв) и его команда доберутся до Припяти- они сразу же (после скриптового диалога с патрулём военных) окажутся в Прачечной, где дислоцируется экипаж одного из сбитых вертолётов, во главе с полковником Ковальским. ГГ необходимо с ним переговорить, и после этого он получает квест "добыть неизвестное оружие". После получения квеста ГГ может свободно пополнить запасы патронов и медикаментов, а также бесплатно отремонтировать оружие и костюм! Также он может покинуть Прачечную, и свободно погулять по городу.. . но: пока он не выполнит задание на поиск оружия, попасть обратно на предыдущие локации "Затон" и "Окрестности Юпитера" он не сможет! Проводник появится лишь позже- это Гарик, который до выполнения квеста "Путь в Припять" отсиживался в бункере учёных, вместе с лейтенантом Соколовым! Кстати- он отводит ГГ из Припяти совершенно бесплатно -но, за обратную дорогу всё равно, придётся платить! Тем более: что возвращаться обратно- на предыдущие локации будет необходимо для прохождения сюжета- в т. ч. для поиска механика, чтобы отремонтировать добытое "Неизвестное оружие" (Кардан на Скадовске, Затон) . На локации Затон также потребуется посетить Испытательный цех- секретную лабораторию, где хранится документация по "Изделию №62"- которая необходима Кардану для ремонта Неизвестного оружия! Проводник Гарик- единственная возможность перейти из Припяти на остальные локации в любой момент- но, только после добычи Неизвестного оружия !!!

Владимир

конечно может только не сразу там по развитию события с начало будет не возможным попасть обратно а потом при ходе выполнения кв в Припяти там уже подойдет проводник