Алексей Бесшапошников

какую электронную книгу купить, чтоб минимум вреда для глаз? какие характеристики?

Андрей

нет такой электроной книги эжчто бы глахам вред не шол..

Йо
Йохан

С экраном e-ink pearl

Александра Сидорова

Вред для глаз зависит не от модели электронной книги, а от других факторов.

Оксана Леонова

если только для книжек и "минимум вреда для глаз", то c E-Ink экраном (т. н. электронные чернила)
но они пока только черно-белые, цветные только в виде демонстрационных экземпляров
какую-нибудь Amazon Kindle, PocketBook, Barnes & Noble, Sony
подешевле - Assistant, TeXet, Prestigio, Ergo, Digma

Лариса Никитина

Для глаз лучше без подсветки и с "электронными чернилами", хотя они дороже чем с ЖК-экраном. Но зато полное ощущение, что читаешь обычную книгу.
Берите с Экраном E-ink Pearl.