Михаил Малютин

Какое нормальное давление для человека в разных возрастах?

Анна Елизарова

120/80 130/90 по-всякому

Кр
Кристина

Это как средняя температура по больнице, у всех людей разное, но, как правило, с возрастом поднимается

Бахманёр Талипжанов

у каждого свое. у меня нормально 140/95, раньше 120/70 было

Виталий Бондаренко

существует формула для расчета давления по возрастам: систол дав= 109+ (0,5*возр) +0,1*вес
диастол давл= 63+(0,1*возр) + (0,15*вес)

Юлия Мунтян

нормальное 120 на 60 меньше 60 болит сердце, больше 120 болит голова, давление должно быть постоянно во всех возрастах