Сергей

У меня давление 112 на 73....это пониженное или повышенное? и нормальное ли это давление для моего возраста? Мне 22

Ар
Артемова

Нормальное давление у молодых людей 20-ти лет: у юношей – 123/76, у девушек – 116/72

Ок
Оксана

норма 120/80. если вы хрупкая девушка - ваше давление для вас норма

Просто Толик

В пределах нормы. Если чувствуете себя нормально, все хорошо. "Классическое", "стандартное" давление считается 120 на 80. Так что у вас почти классика.

Виктория Петрова

анемия что-ли ?

Людмила Кондрашова

Все у вас с давлением в порядке, особенно если чувствуйте себя хорошо. В пределах нормы от 110-120/70

Алексей Семин

слегка пониженное. Норма - 120 на 80. в целом это не страшно.

Прокопов Макс

в пределах, не беспокойся