Жанна Ситникова

У меня давление 100 на 70. Это повышенное или пониженное?

если что: возраст 16лет, вес 48кг, рост 172см. Давление свое при норм. условиях НЕ ЗНАЮ.

Виталий Донос

нормальное - для подростка астенического сложения.

Екатерина Игнатьева

Вариант нормы для данной возрастной группы

Жолчубек Дюшембиев

давление у космонавтов 120 на 80

Илья

Чуть ниже, чем норма

Er Er

Пониженное.. . хотя для такого возраста и телосложения - почти норма.

Ирина Крошкина

та типа в норме. но лучше 120 на 80 было. как вам сказали

Dinaria Cozma

надо знать свое рабочее давление, а так в норме должно быть 120/80

Св
Светлана

Европейский стандарт считается верхнее от 110 -120 мм. рт ст и нижнее от 70- 80 мм. рт ст.
если чувствуете дискомфорт при этом давлении нужно проконтролировать давление утром и вечером хотя бы в течении 3 дней. если давление 100/ 70 то можно порекомендовать настойку элеутерококка по 10-15 капель на пол стакана воды
в первой половине дня. Удачи!

Юр
Юра

норма
у меня самой оно такое же и мне врач кардиолог тоже говорила что для моего типа комплекции (молодая невысокая стройная женщина) это норма - не пониженное

Алексей Брусов

Немного пониженное, но если Вы себя чувствуете при таком давлении нормально, то и не заморачивайтесь