Наталья Соколова

Против радиации в доме какие растения нужны?

Лиана

Отопительные системы высушивают воздух, из-за чего кожа у вас начинает зудеть и шелушиться. На помощь приходит бостонский папоротник, который восстанавливает влажность.
Рядом с пальмой вам не страшны чистящие вещества, искусственное покрытие полов, лаки, пыльные гардины. Пальма их поглощает.
Кактус защищает от электромагнитного излучения компьютеров, телевизоров и прочей техники. Это научный факт. Причем, считается, что чем длиннее иголки у кактуса, тем активнее он улавливает излучение. Так что, поставьте кактус рядом с монитором, и вы почувствуете прилив энергии. Если же кактусы поставить на всех окнах (желательно на все четыре стороны света) , они будут охранять дом от грабителей. Об этом повествует поверье.
Сансевиерия (тещин язык) — неприхотливое растение, которое ночью выделяет больше кислорода, чем днем. Поместите одно растение у себя в спальне — и вам станет легче дышать, а значит, вы будете лучше спать. Исследования показали, что повышенный уровень кислорода в помещении повышает продолжительность сна на 10%.
В то время как цветы азалии украшают вашу комнату, растение не перестает трудиться, вытягивая вредные вещества из мебельной фанеры, занавесей, обивки и домашней химии.
Вы постелили у себя в доме новое синтетическое покрытие? Украсив гостиную фикусом, вы убережете себя от вдыхания содержащихся в новой синтетике ядовитых веществ. С точки зрения энергетики, если фикус стоит на кухне, он ограждает от голода и бедности, а в спальне — обеспечивает защиту и спокойствие.
Растение-паук (золотой ус) утопает в листьях, микроскопические отверстия в которых поглощают скапливающиеся в доме ядовитые вещества, вызывающие сонливость и головокружение. Домашний женьшень — еще одно название этого растения-антисептика. Имея мощное биополе, оно является энергетическим донором.
После того, как вы закончите работу, поставьте в комнату горшок с алоэ (столетником) . Сочное растение очистит воздух от формалина, бензина, входящих в состав красок, лаков, герметиков. А еще алоэ защищает от незваных гостей и несчастных случаев.
Спатифиллум (женское счастье) поглощает плесневые микроорганизмы и питает ими корни.

Лиана

некоторые ставят кактусы но оказывается никакой защиты от них не бывает! растения не защищают от радиации

Эль

Растения не спасают, и не защищают от радиации.