Николай И

Какие растения нельзя держать дома

Di
Dimarik

Растения не могут причинять нам вреда и дома можно выращивать любые растения.
Народные представления о вредном влиянии определенных представителей царства флоры на жизнь человека созданы теми людьми, которые выращивали дома неподходящие для себя растения .
Если сможете создать растениям условия, то они будут у вас красивыми и ухоженными и настроение и отношение у вас будет позитивное и такие мысли больше не будут возникать у вас в голове!

Павел

Полностью согласен с Женщиной-Кошкой. Ну, разве что, если в доме маленькие дети, я бы поостерёгся заводить диффенбахии, молочаи, олеандры и паслёновые. Монстеру не стал бы заводить из-за её огромных размеров. Хотя, если размер дома позволяет, то почему бы и нет?

Артём

Это все из области бреда и суеверий!
единственное, что не надо держать растения (любые) в спальне, чего то они выделяют, что вредно для спящего человека.
Нельзя держать растения с ядовитым млечным соком, особенно тем у кого маленькие дети и животные.
Но я игнорирую эти запреты, мои кошки едят только драцену

Роман Петухов

фикус? а ещё вроде декабрист .слышал что если заведёшь к несчастью .а в учреждениях можно .вроде действует правило энто

Ируська Андреева

монстеру лучше не держать темболее если есть животные, шефлеру не желательно.

Ольга Сурова

про декабрист впервые слышу.!.. я бы диффенбахию не держала дома, ну и не держу) ) а монстеры часто встречала у знакомых -ниче люди живы здоровы)