Евгения Горлова

А можно ли 3D гелями просто наращивать? ? Или они используются только для лепки??

Анюта

3D гелями принято называть гели высокой вязкости. Очень густые гели. Разновидностей этих гелей не много, и мало мастеров умеют ими работать. Этими гелями выполненными в прозрачном цвете, белом и розовых оттенков Мастера делают наращивание на формах. Гели не экономичны в работе и требуют от Мастера профессиональных навыков. наращивать ими не просто.
Для лепки 3D гели применяют, но наличие липкого слоя делает эту лепку не востребованной у клиентов. Сейчас появились 7D гели в цветном варианте. 7D гели Madelon. Их отличие от 3D гелей, что нет липкого слоя и при лепке они не тянутся за кистью.