Венера Арзыкулова

помоги пожалуйста, решить контрольную по химии

1. (2 балла) . Общая формула оксидов: А. ЭхОу Б. М (ОН) n В. НхКо Г. Мх (Ко) у
2. (2 балла) . Общая формула предельных одноатомных спиртов: А. R-OH Б. R-NH2
B. RCOOH Г. NH2-R-COOH
3. (2 балла) . Основные свойства наиболее ярко выражены у вещества, формула которого: А. NH3 Б. РН3 В. AsH3 Г. SbH3
4. (2 балла) . Кислотные свойства наиболее ярко выражены у вещества, формула которого: А. СН3СООН Б. С2Н5СООН В. С15Н31СООН Г. НСООН
5. (2 балла) . Ионное уравнение реакции Н+ + ОН- = Н2О соответствует взаимодействию: А. Гидроксида калия и азотной кислоты Б. Гидроксида бария и серной кислоты. В. Гидроксида лития и хлорида бария Г. Аммиака и бромоводородной кислоты.
6. (2 балла) . Этиламин можно получить при взаимодействии:
А. Этана с азотной кислотой. Б. Этана с раствором перманганата калия
В. Этина с водой Г. Нитроэтана с водородом
7. (2 балла) . Гидроксид бериллия взаимодействует с веществом, формула которого:
А. NaCl Б. NO B. H2O Г. КОН
8. (2 балла) . Формулы продуктов взаимодействия концентрированной серной кислоты с серебром: А. Н2 и AgSO4 Б. SO2, H2O и Ag2SO4 B. H2S, H2O и Ag2SO4 Г. Реакция не идет
9. (2 балла) . Превращение, которое невозможно осуществить в одну стадию:
А. С2Н6 С4Н10 Б. Cu CuCl2 B. FeCl2 Fe(OH)2 Г. Fe(OH)2 Fe(OH)3
10. (2 балла) . В цепочке превращений С2Н4 Х СН3СОН
веществу Х соответствует формула:
А. С2Н6 Б. С2Н5ОН В. СН3СООН Г. СН3ОН
11. (10 баллов) . Установите соответствие. Левая часть молекулярного уравнения:
1.Са + 2Н2О = 2.СаСl2 + Na2CO3= 3.CaO + 2HCl = 4.Ca(OH)2 + 2HCl= 5.CaCO3 + 2HCl=
Правая часть ионного уравнения: А. = Са2+ + Н20 +2ОН- Б. = СаСО3
В. = Са2+ + 2Н2О Г. = Са2+ + СО2 + Н2О Д. = Са2+ + Н2О

Часть Б. Задания со свободным ответом

Ай
Айгиз

Ответ на твой вопрос есть в поисковике google.com