Андрей Ломов

Естествознание. Что такое полисемия.

Что такое полисемия, понятие науки,? по предмету естествознание. Научное и ненаучное значение?

Сергей Коробко

например, слово Кисть. 1) часть руки, 2) гроздь

многозначность, многовариантность, наличие у слова двух и более значений, исторически обусловленных или взаимосвязанных по смыслу и происхождению. Лексическая полисемия — способность одного слова служить для обозначения разных предметов и явлений, ассоциативно связанных между собой. наличие общего семантического признака отличает полисемию от омонимии.