Сергей

Где находится 4 измерение? В постоянно бесконечном 3 мерном космосе? По сути, стен НЕТ (если логично думать)

А вот если думать не логично (придумывать) то, стены ЕСТЬ и там за стеной 4 измерение ))

Это абстракция! и она толко у вас в голове! и больше нигде!

Ирина Якунина

В реальном физическом пространстве четвертого измерения не существует.
Наша Вселенная с очень хорошей точностью является трехмерной.
От размерности пространства существенно зависят многие физические законы, в частности, закон всемирного тяготения. В трехмерном пространстве сила притяжения должна убывать по закону квадрата расстояния. В четырехмерном пространстве должен быть другой закон.
Различные эксперименты по измерению силы притяжения и наблюдения за движением планет подтверждают, что наше пространство трехмерно с точностью до 10^(-8).

Павел Жидиков

Обычно в качестве 4-го используют аналогию с течением времени. Потому что мозг человека не способен на некоторые вещи - мозг не может представить 4-5-6...-мерное пространство. Также, например, мозг не может представить бесконечную вселенную, мозг не может представить смерть (т. е. отсутствие сознания) и. т. п.

Наташа Соловьёва

Если думать логично, то измерений вообще 6 (шесть)!

Екатерина

4 измерения это когда течения времени нет. Всё как обычно, только нет ощущения времени.

Света

Брррр - наш Мир основан за счет разделения на части Первоматерии, которая характеризовалась только протяженностью.
Наш Мир трехмерен и других измерений не существует!
Тогда должен быть и двухмерный Мир и одномерный.
Уберем одно измерение - думаете Мир станет как лист бумаги? - неа - он будет ещё тоньше - до бесконечности тоньше - т. е. его вообще не будет!

Сергей Самойленко

посмотри сериал (За гранью) . Есть вещи которые типа виртуальные но они реальные. вот те пример пульт от телевизора там есть светодиод который мигает и даёт команду телевизору переключить канал. Глазами свечение не увидить но если посмотреть через видеокамеру в фотоапарате или через телефонную камеру то будет видно что светодиод мигает. Другой пример 2 магнита одноимёнными полюсами и они отталкиваются реально видишь между магнитами ничего нету а реально чуствуешь их отталкивание или притяжение.

Ivan Levashov

На вопрос ответит гугл