Естественные науки

Изменится ли как нибудь время в 4 а то и в 5 мерном пространстве? И возможно ли существлвание таких измерений?

Beautiful Star
Считается, что во многомерном пространстве сама структура времени - меняется. Ну вот представьте себе, что у вас есть файл avi под названием Вечность. И вы можете в любой момент "перепрыгнуть" на любой из кадров этого фильма. А на вопрос "может ли человек попасть в многомерное пространство и что он из себя будет там представлять" - однозначного ответа нет так как это - не более, чем теории, которые (по крайней мере на данном этапе развития науки) находятся несколько за пределами нашего понимания.
Жанна Бурмакина
Лучший ответ
Поскольку все эти пространства чисто вымышленные, то ты можешь спокойно придавать им какие угодно свойства.
Анастасия :)
Может измениться, может не измениться. Теоретически возможно существование многомерного времени, как и отличного от трех количества пространственных измерений. Однако возможные в математике конструкции совсем не обязательно существуют в физической реальности. Большей частью не существуют.
Время это свойство биологических объектов, а биологические объекты часть среды (пространства.) Так как всякий атом, молекула ДНК или частица лишь конфигурация эфиронов на структуре магнитного поля Земли, солнечной системы, галактики и так далее как матрешки. Время это биологические ритмы. Грубо говоря всякий атом или частица это "место" на вихревой структуре... Сердце человека бьется 60-70 раз в минуту - именно поэтому в минуте 60 секунд. Т. е. время на часах это синхронизация с внутренним биологическим временем, которое определяется пульсом т. е. частотой ударов сердца... Например сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому когда говорят "искривление пространства времени" подразумевают в первую очередь искривление структуры пространства, а мерой этого искривления и является время... также как и электричество является мерой искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное поле... Например говорят "при увеличении температуры частицы начинают быстрее двигаться и вращаться".. Приложив к магнитному полю температуру в 20 градусов структура магнитного поля начнет вихриться, т. е. искривляться в вихревое электромагнитное.. но искривление будет медленным, приложив к магнитному полю электричество, например с помощью катушки с током мы искривим структуру магнитного поля в тысячи раз сильнее чем от температуры.. Поэтому говорят что "температура наинизшая форма электричества"... Т. е. электричество или его еще называют "электрическое поле" это мера, степень искривления структуры, равно как и время степень этого искривления т. е. завихрения и скорости их движения.. Как то так...
Наш трёхмерный мир разделяет невидимый нам четырёхмерный на две части (аналогично тому как плоскость делит пополам наше пространство).
Саня Белый
Анастасия :) На какие части? 50:50? или 37:63?
Регина Камалетдинова никто не знает (математики могут примыслить что угодно)
Да. Да.
Наукой о многомерном пространстве называется МАГИЕЙ. Это наука Древних Цивилизаций. Про многомерность хорошо описано в Сефиротической магии.
Наш мир имеет больше чем 3 координаты.
В частности, четвертая координата называется - временем.
Пятая - "разширеное время" т. е. многовариантность.
Дима Вотяков
Измерений ----
Безчисленное Множество ...
В каждом из них т . н . " время " имеет свои уникальные характеристики ...
Промежуток времени, например, в двадцать лет в третьем измерении
условно соответствует ( примерно ...) двум годам в четвёртом измерении ..
А в пятом измерении разница будет ещё больше ...