Естественные науки
Почему пространство и время имеют 4-х мерное ортогональное измерение?
Я думаю, что это связано с преобразованием длины во время, и наоборот, при всяком движении(изменении), что и отмечено в преобразованиях Лоренца-Минковского и соответствует СТО и ОТО Эйнштейна. Учитывая корпускулярно-волновой дуализм в каждом объекте мироздания, следует говорить о наличии двух взаимодействующих противоположностей. Отсутствие противоположностей означало бы полную однородность и невозможность никаких преобразований, так как невозможно никаким образом зафиксировать преобразование цифры 5 в цифру 6 и наоборот. Цифры как величины всегда будут одни и те же, потому что других противоположностей нет. Поэтому ось координат х не может совпасть с осью времени t, так как при их совпадении условия кругового преобразования замкнутости Лоренца не выполнялись бы, и действие преобразования координаты во время тут же бы компенсировалось обратным преобразованием времени в координату. А это означает, что мироздание при таких условиях просто не могло бы возникнуть. Ну, если мы допустили необходимость ортогональности двух параметров измерения в одной противоположности которое характеризует новое значение х1 для её существования, так как одно измерение просто не может изменяться, и их способ преобразования по СТО Эйнштейна, то для существования другой противоположности t 1 должны выполняться точно такие же условия преобразования координаты во время и наоборот в соответствии с СТО Эйнштейна. Иными словами должны быть ортогональные параметры взаимодействия по такой же схеме. Так как противоположности замкнуты друг на друга в силу равенства преобразования координаты во время и наоборот, то здесь обязательно будут выполняться условия симметрии в преобразованиях. Если предположить иные формулы преобразования, то это даст неравенство и возможность чудес. Но могут ли быть ортогональные параметры преобразования второй противоположности теми же параметрами х и t, совпадающими с первой противоположностью? Если бы это было так, то опять таки пути действия и противодействия совпали бы. Действительно, тогда мы в результате преобразований Лоренца возникала бы новая величина х1, а величины как противоположности t1 не было бы из-за полного совпадения. А это бы означало неравенство преобразований в противоположностях и новой величине х1 не соответствовало бы новое значение t1. Более того, это бы означало наличие только одной противоположности, например, х так как вторая никак бы не выражалась! Соответственно, здесь возникает вопрос? А почему новые параметры измерения для противоположности выражаются в координатах, а не в ещё одной составляющей времени? Ответ прост, если бы в нашей системе было новое время, отражающее преобразования в противоположности, то каким путём оно бы было ортогонально с нашим временем? Значения времён совпали бы, а раз совпали бы значения времени, то совпали бы и значения координат в соответствии с преобразованиями Лоренца и, значит, опять приходим к парадоксу двухмерности и наличия только одной противоположности! Поэтому противоположность выражается в нашей системе в виде осей координат у и z. Отсюда прямолинейные корпускулярные движения объектов в противоположности будут в нашей системе выглядеть как замкнутые силовые линии напряжённостей электрических и магнитных полей и наоборот. Мы как бы наблюдаем со стороны процессы движения в противоположности. Так как система мироздания замкнута из-за равенства преобразований координаты во время и наоборот по СТО, то соответственно изменения в одной противоположности не могут быть без изменений в другой противоположности. Именно поэтому и наличие необходимости соответствия электрическим замкнутым изменениям магнитных замкнутых изменений как противоположностей. Следовательно, из СТО Эйнштейна и следует корпускулярно-волновой дуализм, при котором корпускулярные изменения, связанные с движением вызывают одновременно и волновые электромагнитные изменения. Соответственно в эту систему никак не вписываются некие ядерные силы и поля Хиггса, которым просто не от куда взяться!
Андрей, поздравляю! Ты выдал свой очередной перл! Признайся, что у тебя есть программка, которая выкидывает случайные фразы, как генератор случайных чисел! ? Чтобы лишний раз не напрягать свой мозг! Ты только успеваешь за ней записывать! Твой опус можно назвать как угодно: "я-гений! ", "Почему из СТО Эйнштейна следует корпускулярно-волновой дуализм? ", "Связь закономерности с противоположностью" и т. д. От этого текст не меняется! Ты нашел свою стезю и чешешь по ней, в полной уверенности, что в твоем наборе бессмысленных фраз спрятана истина, не требующая доказательств! Опираясь на свою аксиому об отсутствии чудес, ты выдаешь такие чудеса, которые не снились даже твоему Учителю-Эйнштейну! У тебя протон сам уменьшает свою массу до массы позитрона и затем аннигилирует с электроном, "эл. и магн. поля связаны между собой через свои противоположности", эл. магн. силы зависят от массы по формуле Е=мс2, и вот последнее чудо: координата времени меняется местами с координатой пространства! При этом координата и время имеют 4-х мерное ортогональное измерение! Чем не чудо? Как волшебник: ты все в друг друга превратил! Что там еще осталось? Можно еще массу превратить во время, координату в скорость, энергию- в объем и т. д. Чем больше превращений, тем больше открытий, больше величия! Будь осторожней! Ты не боишься, что кто-то из академиков молча присвоит себе твои гениальные "открытия", получит нобелевскую премию, а ты останешься с носом!?
Вы слишком "много чего накрутии!! " В теории СТО и ОТО не идет речи о преобразовании "каких-то осей координат в другие!! " Речь идет о преобразовании "СИСТЕМ ОТСЧЕТА"! А это--абсолютно не то, о чем ВЫ говорите! ! ( " Системы координат" -это НАШЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ! При желании мы сможем пространство изобразить и N - мерным! ! Найти бы "адекватные параметры" для изображения!!)
Александер Ильменёв
Ну да! Если бы координаты не были бы связаны через время, то и говорить о связи ортогональных электрических и магнитных сил было бы невозможно, так как они бы стали независимыми величинами! А вот n- мерность никак не проходит! Попробуйте представить энергию в 10-м измерении.
Мы живем в 3-х мерном пространстве, все что находится в 4-х мерном нам недоступно.
нельзя учитывать время за измерение в этом ошибка на мой взгяд, потому что в каждой точке пространства время имеет другое числовое значение
Александер Ильменёв
А как быть с преобразованиями Лоренца?
Бред воспаленного мозга! ! В СТО и ОТО речь идет о четврехмерном пространственно-временном континууме. Причем пространство трехмерно, а время одномерно и нигде не сказано, что они должны быть ортогональны! Ортогональность пространственныз координат совершенно условна, можно использовать и косоугольные координаты и даже полярные (кроме ОТО) и ничего не изменится! ! А Лоренц с Минковским длину во время и наоборот никогда не праобразовывали - они занимались праобразованием координат при переходе из одной инерциальной системы в другую!
А на счет проивоположностей и дуализма - не надо путать божий дар с яичницей!!!
...скорость время пространство - есть единая бесконечность...
Невероятно.... кто такое сказал!!!!
Воды налил, и ничего существенного. Хошь казацо умным, научись формулировать свои мысли
Александер Ильменёв
Ну если я такой глупый, а ты умный, так найди парадокс или аллогизм, здесь и странички не будет!