Разуй глаза пошире и смотри.
Ты его и видишь.
Мы осязаем и наблюдаем именно 4-хмерное пространство.
Естественные науки
Я хочу увидеть 4-х мерное пространство
Хотеть не вредно, как говаривал один мой приятель, вредно не хотеть. Но в данном конкретном случае - дохлый номер.. . Кстати, про теорию суперструнную слышал? так этих измерений там от 10 до 11 ( в разных версиях) - не хочешь взглянуть?
4 мерное время. Пространство-фикция.
Представьте себе мир плоских фигур. Там всего 2 измерения. Квадратные люди выгуливают треугольных собак под круглыми зелёными деревьями. Увидеть третье измерение им нечем. Вот и мы также. Нам нечем увидеть четвёртое, поскольку мы в него не можем погрузиться никакой своей частью. Зато наши математики могут его вычислить, как и математики плоского мира вычислят третье. Правда считаться оно будет лишь абстракцией.
Я видел в одной занимательной книге рисунок четырехмерной проекции квадрата. Подобно тому, как мы видим наглядно трехмерный четреж на простом двухмерном листе, мы так же можем добавить еще одну координату, например в ортогональной. Попробуйте сделать это.
Это очень просто! Для этого Вам потребуются еще два глаза. Угол взгляда имеющимися глазами надо сделать равным 90 градусов. Третий глаз направить перпендикулярно двум предыдущим взглядам, а четвертым глазом уставиться на часы. И 4-х мерное пространство-время предстанет перед вами во всей красе.
Тот, кто хочет увидеть -увидит, кто хочет услышать -услышит, кто хочет знать - узнает.
Жить в нем - не значит видеть!!!
Дж. Е. К. , тебе н на "Ответы", тебе к наркодилерам нуна.. .
если трава будет правильной - увидишь 23 мерное и даже ∞
это всё миф максимум 3-х мерное ..а всякие там время или еще что то это бред!!!!
Смотри на часы и с каждым движением секундной стрелки, ты будешь находится в разном времени. Это и есть 4-ое измерение! Также, если кинуть какое нибудь тело с высоты, то время, которое будет на него действовать является отличным от нашего. Здесь пересекаются два закона: относительности и времени.
Вы в нем живете! Наше пространство имеет четыре измерения: три пространственных, а четвертое временное.
Это невозможно. Так как мозг и глаза у нас трёхмерные, и сами мы живём в трёхмерном пространстве. Поэтому увидеть или представить себе 4-х мерное пространство мы не в состоянии.
Нельзя понять непостижимое, объять необъятное, ну и впихнуть невпихуемое ))))
Чем тебя 3-х мерное не устраивает ? ))
А вообще 4-х мерное это тоже самое 3-х мерное с наложеным на него временем ...
Чем тебя 3-х мерное не устраивает ? ))
дык элементарно x y z t :) а дальше рисуй тензоры :)
Все это глупости: никакого четвертого геометрического измерения в Декартовой системе координат быть не может! Так же как число Пи не может быть равным пяти! А негеометрических измерений в нашем пространстве гораздо больше (даже никто их не считал!) . Это - температура, плотность, влажность, электропроводность, магнитная и диэлектрическая проницаемость, напряженность разных полей и т. пр.
А Энштейн добавил к пространству время потому, что это нужно было для полноты теории относительности. Но это не значит, что пространство стало четырехмерным. Четырехмерным стало пространство-время!