Естественные науки

Я хочу увидеть 4-х мерное пространство

Разуй глаза пошире и смотри.
Ты его и видишь.
Мы осязаем и наблюдаем именно 4-хмерное пространство.
Наталия А.
Лучший ответ
Хотеть не вредно, как говаривал один мой приятель, вредно не хотеть. Но в данном конкретном случае - дохлый номер.. . Кстати, про теорию суперструнную слышал? так этих измерений там от 10 до 11 ( в разных версиях) - не хочешь взглянуть?
Олег
4 мерное время. Пространство-фикция.
Keti Чечеткина
Представьте себе мир плоских фигур. Там всего 2 измерения. Квадратные люди выгуливают треугольных собак под круглыми зелёными деревьями. Увидеть третье измерение им нечем. Вот и мы также. Нам нечем увидеть четвёртое, поскольку мы в него не можем погрузиться никакой своей частью. Зато наши математики могут его вычислить, как и математики плоского мира вычислят третье. Правда считаться оно будет лишь абстракцией.
Елена Зубарева
Я видел в одной занимательной книге рисунок четырехмерной проекции квадрата. Подобно тому, как мы видим наглядно трехмерный четреж на простом двухмерном листе, мы так же можем добавить еще одну координату, например в ортогональной. Попробуйте сделать это.
Наталья Мотрич
Это очень просто! Для этого Вам потребуются еще два глаза. Угол взгляда имеющимися глазами надо сделать равным 90 градусов. Третий глаз направить перпендикулярно двум предыдущим взглядам, а четвертым глазом уставиться на часы. И 4-х мерное пространство-время предстанет перед вами во всей красе.
Тот, кто хочет увидеть -увидит, кто хочет услышать -услышит, кто хочет знать - узнает.
Жить в нем - не значит видеть!!!
Дж. Е. К. , тебе н на "Ответы", тебе к наркодилерам нуна.. .
если трава будет правильной - увидишь 23 мерное и даже ∞
это всё миф максимум 3-х мерное ..а всякие там время или еще что то это бред!!!!
Смотри на часы и с каждым движением секундной стрелки, ты будешь находится в разном времени. Это и есть 4-ое измерение! Также, если кинуть какое нибудь тело с высоты, то время, которое будет на него действовать является отличным от нашего. Здесь пересекаются два закона: относительности и времени.
Вы в нем живете! Наше пространство имеет четыре измерения: три пространственных, а четвертое временное.
Это невозможно. Так как мозг и глаза у нас трёхмерные, и сами мы живём в трёхмерном пространстве. Поэтому увидеть или представить себе 4-х мерное пространство мы не в состоянии.
Нельзя понять непостижимое, объять необъятное, ну и впихнуть невпихуемое ))))
Чем тебя 3-х мерное не устраивает ? ))
А вообще 4-х мерное это тоже самое 3-х мерное с наложеным на него временем ...
дык элементарно x y z t :) а дальше рисуй тензоры :)
Все это глупости: никакого четвертого геометрического измерения в Декартовой системе координат быть не может! Так же как число Пи не может быть равным пяти! А негеометрических измерений в нашем пространстве гораздо больше (даже никто их не считал!) . Это - температура, плотность, влажность, электропроводность, магнитная и диэлектрическая проницаемость, напряженность разных полей и т. пр.
А Энштейн добавил к пространству время потому, что это нужно было для полноты теории относительности. Но это не значит, что пространство стало четырехмерным. Четырехмерным стало пространство-время!
Saxboz Astanov