Дарья Куликова

Сюда! Составьте 10 предложений с прямой речью. Кто составит тот молодец!

Ка
Катя

А: “П”.Я сказал ему: “Это письмо ждёт тебя уже три дня”.
А: “П? ”Вопрос застал нас врасплох: “А что, собственно, вы тут делаете? ”
А: “П! ”С порога он радостно закричал: “Привет! ”
А: “П... ”Я не знал, что сказать, поэтому растерянно протянул: “Да... ”
“П”, – а. “Это письмо ждёт тебя уже три дня”, – сказал я ему.
“П? ” – а. “А что, собственно, вы тут делаете? ” – спросил кладовщик.
“П! ” – а. “Привет! ” – закричал он радостно прямо с порога.
“П... ” – а. “Да... ” – протянул я растерянно, потому что не знал, что сказать.
А: “П”, – а. Он кивнул на папку: “Всё здесь”, – и быстро ушёл.
А: “П! ”, – а. С порога он радостно закричал: “Привет! ”, – и мы широко улыбнулись друг другу.
А: “П? ”, – а. Вопрос кладовщика: “А что, собственно, вы тут делаете? ”, – застал нас врасплох.
А: “П... ”, – а. Я не знал, что сказать, поэтому только протянул: “Да... ”, – и повисла тишина.
“П, – а, – п”.“Ципрея тигрис, – монотонно вещал лектор, – встречается в тёплых южных морях”.
“П, – а. – П”.“От перемены мест слагаемых сумма не меняется, – сказал учитель. – Сидоров, повтори, пожалуйста”.
“П? – а. – П”.“Неужели? – удивилась она. – Никто и не догадывался”.
“П! – а. – П”.“Ах, вот в чем дело! – догадался Перепёлкин. – Не думайте, что удивили меня. ”
“П.. . – а. – П”.“Да.. . – протянул я. – и с этой мечтой придётся расстаться”.
“П, – а: – П”.“Как же, буду я снова контрольную за него писать, – надулась Аллочка, а потом заявила: – Ну, разве что за коробку конфет, на меньшее пусть не рассчитывает. ”

Ольга Зибер

Много ответов на есть тут