Татьяна Неретина

пожалуйста составьте :6 предложений с прямой речью СРОЧНО

Оксаночка Шоколадка

"Валя, подай, пожалуйста, полотенце, "-попросила Василиса.
"Коля, Коля! "- кричали ему, но он будто не слышал.

"Я хочу именно такой планшет! "- заявила Вика.

"Простите, не подскажете сколько времени? "- обратился ко мне высокий красивый парень.

"Мы больше не увидимся- я уезжаю, как и хотела, "- спокойнее чем ожидала ответила я.

"Сто двадцать рублей сдачи и ваш чек, "-сказал продавец.

Надеюсь понравиться.

Адам Ясаев

Прямая речь - это когда кто-то к кому-то обращается. Иди двое беседуют. Например:
-Маша! -сказал Вася

-Что, Вася? -сказала Маша

-Ты варенье будешь?

-Нет, я лучше конфету возьму

-А, ну и ладно, мне больше достанется! -довольно сказал Вася

-Ну и подавись! -злорадно улыбнулась Маша

Вот тебе и 6 предложений. Удачи!

Андрей Жмырев

нет! 1 - ый ответ это не прямая речь, а диалог. Я недавно это в шкле проходила, и это совершенно разное. прямая речь это например:
Коля крикнул: "Пошли гулять, ребята" или ещё вот:
"Как свежо на улице после дождя ! " - сказал папа