Лилия Такаева

Вопрос о пересдаче экзамена по русскому

Вообщем меня в школе хотят заставить переписать переводной экзамен по русскому. Я учусь в 10 классе и вот вчера был переводной экзамен в формате еге. Я написал его очень хорошо, но дело в том, что у меня по русскому 3-4 колебалась всегда оценка. Но тут я неожиданно узнал, что получил больше всех баллов в классе, и учитель говорит, что мне не верит и говорит мол будешь переписывать. Могут ли меня заставить? И на каком основании?

Евгений Кардаш

Не дрейфь . Раз написал один раз - напишешь и второй .
Да могут, а на каком основании - так это уж придумают, не сомневайся.