Анастасия Акубардия

Помогите пожалуйста найти ошибку в тесте Разработчик Bitrix Framework. Модули. Осталась последняя попытка!

Где хранятся значения по умолчанию параметров модуля?
-в файле /bitrix/modules/ID_модуля/options.php
-в базе данных
-в файле /bitrix/modules/ID_модуля/include.php
+в файле /bitrix/modules/ID_модуля/default_option.php

Создание собственного модуля оправданно в случае:
- разработки сайта «под заказ» с набором индивидуальных для данного проекта компонентов
+создания специализированного решения для 1С-Битрикс, в том числе с возможностью платного распространения
+централизованного распространения своей разработки через систему обновлений 1С-Битрикс
+объединения набора разработанных вами компонентов в модуль – единый блок для управления ими

Название модуля для полноценной поддержки его через систему обновлений "1С-Битрикс"
-может быть любым
+ должно начинаться с буквы и содержать не менее 3-х символов (латинских букв или цифр)
-должно иметь вид prefix.name, где prefix – идентификатор партнера, выпустившего модуль

При создании модуля все языко-зависимые сообщения должны
+ располагаться в специальных языковых файлах в кодировке Windows-1251
-располагаться в любом месте кода модуля в кодировке UTF-8
- располагаться в специальных языковых файлах в кодировке UTF-8
- располагаться в любом месте кода модуля в кодировке Windows-1251

При программировании в Bitrix Framework:
-модуль подключается автоматически только при использовании компонентов модуля
-модули подключаются автоматически.
+ необходимо подключать модуль, к которому обращается код

Подключаемым файлом модуля является следующий файл в папке модуля
- index.php
-install/index.php
-ни один из перечисленных
+include.php

Партнерская система обновлений позволяет
-распространять только платные модули
-распространять только бесплатные модули
+распространять как платные, так и бесплатные модули

Какие названия ID модуля «1C-Битрикс» являются правильными?
-my_module
+mymodule2
+mymodule
-MyMoDuLe
-2mymodule
+my2module

Класс инсталяции и деинсталяции модуля должен быть описан в файле:
+/bitrix/modules/ID_модуля/install/index.php
-/bitrix/modules/ID_модуля/options.php
-/bitrix/modules/ID_модуля/admin/menu.php

Способ влиять на работу одного модуля из другого:
-подключение файлов одного модуля в другом
+инициализация событий
-непосредственный вызов метода класса или функции модуля
-подключение модуля с помощью функции CModule::IncludeModule

Если модуль будет удален из системы, то:
- установка модуля повторно требует загрузки модуля с сайта «1С-Битрикс» ;
++ при деинсталляции некоторых модулей могут сохраняться накопленные модулем данные (таблицы модуля)
++ дистрибутив модуля остается в системе, и он в любое время может быть снова установлен;
- файлы модуля удаляются из системы с целью экономии дискового пространства.

Административные скрипты - это
+скрипты, используемые модулем в административной части системы и располагающиеся в каталоге /bitrix/modules/ID модуля/admin/
-скрипты, используемые модулем в административной части системы и располагающиеся в каталоге /bitrix/modules/ID модуля/lang/ID языка/admin/
-скрипты, используемые модулем в административной части системы и располагающиеся в каталоге /bitrix/modules/ID модуля/

Проводить модификацию ядра «1C-Битрикс»
-невозможно, т. к. проактивная защита системы не даст этого сделать
+нужно убедиться, что без этого не обойтись, и с осторожностью, т. к. после обновления придется вносить все изменения заново
-запрещено лицензионным соглашением
+ не запрещено лицензионным соглашением

Михаил Цыцерев

Ответты на есть в поисковиках