Светлана Гудименко

Основными признаками феодального хозяйства являются?

Юл
Юлия

Основные признаки:

1. Господство натурального хозяйства. феодализма

2. Сочетание крупного землевладения феодалов с мелким крестьянским землепользованием

3. Личная зависимость крестьянина от феодала. Внеэкономические методы принуждения к труду и распределение продукта.

4. Крайне низкое и рутинное состояние техники.

5. Рентные отношения: за пользование землей крестьянин отдавал прибавочный продукт в виде ренты (барщина, оброк).