Оля Ли

Отличительным признаком физической культуры является...

а) Физическое совершенство - это оптимальная мера всесторонней физической подготовленности и гармоничного развития, соответствующая требованиям общества.
б) Физическое совершенство - это процесс изменения морфофункциональных свойств организма на протяжении жизни.
в) Физически совершенным может считать себя человек, способный "справиться" с нормативными требованиями.
г) Физически совершенным можно признать человека, состояние которого позволяет реализовать те функции, которые от него требует общество.

Кристина Ермакова

д) Отличительным признаком физической культуры является поддержание метаболических процессов организма на оптимальном уровне.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метаболизм