Андрей Савин

с какими словами маленький принц мог бы обратится к розе. с какими словами маленький принц обратился к розе?

Артур

- Добрый день, - сказал он. Перед ним был сад, полный роз.
- Добрый день, - отозвались розы. И Маленький принц увидел, что все они похожи на его цветок.
- Кто вы? - спросил он пораженный.
- Мы - розы, - отвечали розы.
- Вот как.. . -промолвил Маленький принц.
И почувствовал себя очень-очень несчастным. Его красавица говорила ему, что подобных ей нет во всей вселенной. И вот перед ним пять тысяч точно таких же цветов в одном только саду!
"Как бы она расердилась, если бы увидела их! - подумал Маленький принц. -
Она бы ужасно раскашлялась и сделала вид, что умирает, лишь бы не показаться смешной. А мне пришлось бы ходить за ней, как за больной, - ведь иначе она и вправду умерла бы, лишь бы унизить и меня тоже... "
А потом он подумал: "Я - то воображал, что владею единственным в мире цветком, какого больше ни у кого и нигде нет, а это была самая обыкновенная роза. Только всего у меня и было, что простая роза да три вулкана ростом мне по колено, и то один из них потух, и, может быть навсегда.. . Какой же я после этого принц... "
Он сел в траву и заплакал.