Татьяна Хритошина

9. В криминалистических научных исследованиях реализуются следующие функции:

Роман Ойл

В криминалистических научных исследованиях реализуются три основные функции: 1) познавательная; 2) конструктивная (разработка и совершенствование того, что формирует потенциал криминалисти­ческих знаний, «орудий труда и средств производства» практического следоведения) ; 3) функция внедрения результатов криминалистичес­ких разработок в практику.