Ро
Роберт

Сколько метров шифона понадобится для такого платья?

или для такого

Константин Носачев

а вообще я так делаю) чтобы лишнего не покупать: беру выкройку и раскладываю ее на простыне сложенной вдвое как ткань.. (обычно простыни они в ширину как стандартное полотно 150см, полуторка) ) и раскладываю на ней все детали.. и потом меряю длину.. и все) надеюсь нормально объяснил)

Подкорытов

думаю две длинны и длинна рукава.

Вера

под него еще чехол нужен (для одинарной юбки)

метраж зависит от ширины ткани !!!

при полуторке на двойную юбку (по косой) - 3 метра ,
полочка 60 см, два волана + 50.

на первое по косой при ширине 1 метр:

2 метра на юбку (одношовную)
70- 60 см на рукава, 60 см на полочку

Сергей Андреев

Я думаю что-то около 4-х...

Александр

покажи модель продавцу она тебе точней скажет. но 4 метра это много

Анастасия Афанасьева

если двойное. то 4 длины, а волан с ширины, но ещё зависит от ширины ткани...