Татьяна* Sh*

как убрать блеск от утюга на одежде?

Юлия

Для того, чтобы удалить подпалины от утюга, смочите подпорченное место соком репчатого лука, через 10 минут простирните вещь и подпалины исчезнут.
Если же пятно большое, на него надо положить кашицу из тертого репчатого лука и оставить на некоторое время, затем хорошо прополоскать в холодной воде. Можно также смочить пятно борной кислотой, а после этого простирать ткань в воде комнатной температуры.
С белых тканей подпалины хорошо удалять смесью из полстакана воды, 1 чайной ложки перекиси водорода и нескольких капель нашатырного спирта.
Кроме того, подпалины от утюга можно смочить водой и посыпать бурой. Высохшую одежду встряхнуть. Если пятна не исчезли, нужно намочить их перекисью водорода и выгладить.

Алексей Михалыч

Я стирала заново заблестевшие брюки, а потом гладила через марлечку.

Радик Нагимов

Если верхние волокна подплавились, то никак.